![]() |
由于裝飾石材是天然產(chǎn)品,每一塊板材的花紋、色澤特征都不會(huì)一致,云多拉灰價(jià)格,必須通過拼花(色),使花紋、色澤逐步延伸、過渡,才能做到整體顏色調(diào)和。拼好花(色)后,應(yīng)立即進(jìn)行編號(hào),以便安裝時(shí)按號(hào)就位。編號(hào)可用粘貼簽條或用木材蠟筆直接寫在板面上,但切忌使用液-筆在石板面上涂寫記號(hào),以防止有色液體滲入石材中,留下擦不掉的痕跡。
石材是以平方來計(jì)算價(jià)格的,云多拉灰供貨商,不同種類價(jià)格千差萬別。
以規(guī)格石材舉例說明:
按照石材石材幕墻通常做法,厚度通常有18mm、25mm、30mm三種,以此三種情況為例,說明計(jì)算材料價(jià)格的過程: 一、石材荒料要經(jīng)過切割,宣城云多拉灰,加工成可以利用的形狀及厚度,按18mm,鋸材縫8mm,則每立方米荒料可以出材1000÷(18+8)=38.46平米。 二、荒料價(jià)格通常6000元/立方米,大切考慮80元/㎡的切割費(fèi),則成本價(jià)為6000÷38.46=156元/㎡,加切割費(fèi)后為156+80=236元/㎡。 三、石材板塊由于規(guī)格大小不同,都存在切裁利用率的問題,一般取90%,考慮切裁損耗的影響,成本價(jià)應(yīng)為236÷90%=262元/㎡. 四、石材廠家一般要考慮15%~30%不等的利潤,若按15%計(jì)算,廠家報(bào)價(jià)應(yīng)該是262÷85%=308元。五、石材運(yùn)費(fèi)18mm石材8~10元/㎡,25mm石材14~16元/㎡,30mm石材18~23元/㎡,均考慮一次裝卸,高低費(fèi)用的選擇主要看工程所在地離加工地點(diǎn)的遠(yuǎn)近。例如25mm石材價(jià)格為:1000÷(25+8)=30.30㎡;6000÷30.30=198元/㎡;198+80=278元/㎡;278÷90%=309元/㎡;309÷85%=363元/㎡,考慮運(yùn)費(fèi)后363+14=377元/㎡。 例如30mm石材價(jià)格為:1000÷(30+8)=26.31㎡;6000÷26.31=228元/㎡;228+80=308元/㎡;308÷90%=342元/㎡;342÷85%=402元/㎡,考慮運(yùn)費(fèi)后402+18=420元/㎡
伴隨著人民生活水平的不斷提高,石材早已走進(jìn)平常百姓家。廣泛應(yīng)用于地面鋪裝、櫥柜和家具的臺(tái)面裝飾。中央擴(kuò)大內(nèi)需和提高城鄉(xiāng)家庭收入的利好政策指引下,我-均石材消耗量將有望大幅提高,成為行業(yè)新的利潤增長點(diǎn)。石材需求大幅增長將帶動(dòng)石材行業(yè)進(jìn)入石材品牌消費(fèi)時(shí)代。
由于石材經(jīng)過長年累月的使用以及其自然的風(fēng)化,加至人為的護(hù)理不當(dāng),很容易導(dǎo)致其自然色澤及亮度消失,令人目不忍睹;重新裝飾且成本太高,時(shí)間太長,云多拉灰供應(yīng)商,而大理石翻新工藝則是在非常短的時(shí)間內(nèi)利用化學(xué)和物理的作用,在原有的基礎(chǔ)上通過機(jī)器的研磨、拋光,使其恢復(fù)到原來的亮度,色澤自然,亮度百分f之百,既經(jīng)濟(jì)又省時(shí),使用壽命在五年以上。
北京
上海
天津
重慶
河北
山西
內(nèi)蒙古
遼寧
吉林
黑龍江
江蘇
浙江
安徽
福建
江西
山東
河南
湖北
湖南
廣東
廣西
海南
四川
貴州
云南
西藏
陜西
甘肅
青海
寧夏
新疆
本站圖片和信息均為用戶自行發(fā)布,用戶上傳發(fā)布的圖片或文章如侵犯了您的合法權(quán)益,請(qǐng)與我們聯(lián)系,我們將及時(shí)處理,共同維護(hù)誠信公平網(wǎng)絡(luò)環(huán)境!
ICP備案:滇ICP備13003982號(hào) 滇公網(wǎng)安備 53011202000392號(hào)
信息侵權(quán)/舉報(bào)/投訴處理
版權(quán)所有 ©100招商網(wǎng) 防騙須知 緩存時(shí)間:2025/5/4 8:34:11